CLUB LIGURIA 2024

25 Giugno 2024

 “Club Liguria” Si tratta di un’iniziativa voluta dalla Commissione Tecnica, il cui scopo è quello di  proporre più raduni annuali divisi per specialità, riservati ai migliori atleti delle categorie Cadetti, Allievi e Junior cercando un continuo e costruttivo confronto con i tecnici sociali nello spirito di crescita dell’intero movimento ligure. I criteri di ammissione, sono stati definiti dai vari responsabili come di seguito specificato. 


ATLETI CLUB LIGURIA 2024

AREA TECNICA
SETTORE VELOCITA’ OSTACOLI

CADETTE

ACTIS

VALENTINA

10

ASD MAURINA OLIO CARLI (HS)

BORMETTI

VITTORIA

09

ASD MAURIN OLIO CARLI  (HS)

CASTIGLIONE

GIORGIA

09

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

CAGLIANI

BEATRICE

10

ASD CUS GENOVA (HS)

COTELLA

LISA

09

ATL. UNIVERSALE DON BOSCO

FARINOLA

LARA

09

ATL. RUN FINALE LIGURE

MERCADO CASTILLO

ROSELINA

09

SPEZIA MARATHON DLF

PALAZZO

VALENTINA

10

ASD MAURINA OLIO CARLI

ROLLANDI

IRENE

09

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

SATARIANO

EMMA

09

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (HS)

TACCHINI

ALESSIA

09

ASD MAURINA OLIO CARLI

 

CADETTI

BAGLIANO

MARCO G.

09

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (HS)

BIALE

ANDREA

09

ATLETICA VARAZZE

CANTO

ANDREA

09

ATL. UNIVERSALE DON BOSCO

CRISCI

DAVIDE

09

ASD MAURINA OLIO CARLI (HS)

PEDICALO

EUGENIO

09

ASD MAURINA OLIO CARLI

RODRIGO

FILIPPO

10

ASD CUS GENOVA

SANGES

GABRIEL

09

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

ZELLA

MICHELE

09

ASD MAURINA OLIO CARLI

 

 

ALLIEVI

BONECHI

LEONARDO

07

ASD MAURINA OLIO CARLI

CHELLINI

FEDERICO

08

S.S. TRIONFO LIGURE

CORSINI

MARCO

08

ASD CUS GENOVA

DEDICATO

ANDREA

07

ASD CUS GENOVA

PELLE

ENNIS

07

ASD AMURINA OLIO CARLI

PUCCI

MARIO

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

TOMARCHIO

FEDERICO

07

ASD CUS GENOVA

 

ALLIEVE

BERTAZZI

IRENE

07

ATLETICA LEVANTE

CHIAFFREDO

GLORIA

07

ASD MAURINA OLIO CARLI

GIBELLI

FRANCESCA

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

MARINO

CHIARA

08

ASD MAURINA OLIO CARLI (HS)

OBERTELLO

GIORGIA

08

ATLETICA LEVANTE

SIMONCINI

CHIARA

08

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA

VITIELLO

LISA

08

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA (HS)

 

JUNIOR MASCHI

BERSANETTI

MARIO

06

ASD CUS GENOVA

ENOTARPI

SIMONE

05

ASD MAURINA OLIO CARLI (HS)

FEREIDOUNI

GABRIELE

06

ASD CUS GENOVA

GIACOSA

MARCO

06

ASD MAURINA OLIO CARLI (HS)

GIMELLI

LORENZO

05

ASD CUS GENOVA

IGENE

JUNIOR

06

SPEZIA MARATHON DLF

LUPI

MATTEO

06

AS FOCE SAN REMO

TRAVERSO

GIOVANNI

05

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

VACCARI

FEDERICO

06

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA (HS)

VIGLIANI

MARCO AURELIO

06

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA (HS)

 

JUNIOR FEMMINE

AIELLO

GIULIA

06

S.S. TRIONFO LIGURE

BARNIERI

EMMA

06

ASD CUS GENOVA (HS)

CROVETTO

ANNA

06

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA

MORO

ELISA

05

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA

REBORA

CAMILLA

05

ASD CUS GENOVA


AREA TECNICA
SETTORE MEZZOFONDO

CADETTE

CHIAPPAROLI

ANNA DORINA

10

ATLETICA LEVANTE

PASTINE

STELLA

09

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

MENICONI

VERONICA

09

ATL. UNIVERSALE DON BOSCO

MENICONI

REBECCA

09

ATL. UNIVERSALE DON BOSCO

PASSINO

ILARIA

09

ASD MAURINA OLIO CARLI

 

 

CADETTI

ANGELINI

FLAVIO FEDERICO

10

ATLETICA LEVANTE

FACOLLO

MATTEO

09

ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO

PERRONE

LUCA

09

ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA

ROVERA

HENRY

10

ASD MAURINA OLIO CARLI

STEGAGNINI

MATTEO

09

ASD CUS GENOVA

TRAINA

FRANCESCO

09

ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO

 

ALLIEVI

BOSSI

ANDREA

06

ASD CUS GENOVA

CACCAVARI

GIACOMO

07

ASD CUS GENOVA

DUREGATO

DIEGO

08

ASD CUS GENOVA

FERRARA

GABRIELE

08

AS ATLETICA 2000 BORDIGHERA

GIACINTO

PAOLO

07

ASD MAURINA OLIO CARLI

GIANNINI

GABRIELE

07

ATLETICA LEVANTE

GHILARDUCCI

ADREAS

07

ASD MAURINA OLIO CARLI

MOLFINO

TOMMASO

07

S.S. TRIONFO LIGURE

MOLFINO

EMANUELE

07

S.S. TRIONFO LIGURE

KOUATY

MAHDI

07

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

STRETTI

NICOLO’

08

SPEZIA MARATHON DLF

 

ALLIEVE

BRUNO

CARLOTTA

07

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA

COCCHI

VITTORIA

07

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

COCCHI

MATILDE

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

FIORILI

CHIARA

08

ASD MAURINA OLIO CARLI

IRBETTI

ELENA

07

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

RIDOLFI

ASIA

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

TRALDI

BEATRICE

07

ATLETICA LEVANTE

ZUCCHINO

ASIA

07

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA

 

JUNIOR M

ARENA

TOMMASO

05

S.S. TRIONFO LIGURE

BASALTO

ANDREA

05

ATLETICA LEVANTE

BRUNO

FILIPPO

06

S.S. TRIONFO LIGURE

CALAMAI

LORENZO

06

ASD MAURINA OLIO CARLI

GIANNOTTI

FERDINANDO

06

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

PARODI

DANIELE

05

SS TRIONFO LIGURE

 

JUNIOR F

CAVALLARI

EMMA

05

S.S. TRIONFO LIGURE

CUSATO

ELENA

06

ATLETICA VAL LERRONE

LAURA

ALESSIA

05

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA

 

AREA TECNICA
SETTORE MARCIA

CADETTE

BOZZO

ANNA

09

ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA

CEVASCO

CAMILLA

10

ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA

CIRIOTTI

MAYA

09

ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA

IERARDI

AURORA

10

ASD GRUPPO CITTA’ DI GENOVA

MANFREDI

SERENA

10

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA

ORDANO

GRETA

10

ASD MAURINA OLIO CARLI

VENTURINI

ALESSIA

10

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

VIRGILIO

ALICE

10

ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO

 

CADETTI

GRACCHI

CARLO

09

ATLETICA VARAZZE

 

ALLIEVE

MAINERI

LIVIA

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

SPADA

CLAUDIA

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO

 

JUNIOR M

IMPROTA

CRISTIAN

05

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO



AREA TECNICA
SETTORE LANCI

CADETTI

 

 

 

 

 

 

CADETTE

AGNELLI

AGATA

09

ASD CUS GENOVA (PESO)

 

PUCCI

BENEDETTA

09

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA

 

SMERALDO

ANNA

09

ASD MAURINA OLIO CARLI (GIAVELLOTTO)

 

 

ALLIEVI

BONECHI

LEONARDO

07

ASD MAURINA OLIO CARLI (GIAVELLOTTO)

 

MONDELLO

TOMMASO

08

ASD CUS GENOVA (MARTELLO)

 

 

ALLIEVE

BRIANO

ANTONIA

07

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (MARTELLO)

FAZIO

GRACE

08

ATLETICA LEVANTE (PESO)

MORBELLI

MARTINA

07

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (MARTELLO)

NGO NKOT OWONA

BRENDA

07

AS ATLETICA SARZANA (PESO)

 

JUNIOR F

CAVANNA

ILARIA

05

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA (MARTELLO)

LINTAS

ELEONORA

06

ASD CUS GENOVA (MARTELLO)

 

JUNIOR M

CANTATORE

DAVIDE

06

A.S. ATLETICA SARZANA (DISCO)

PALERMO

ATHOS

06

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO (DISCO/PESO)

PARIS

SAMUELE

06

ASD MAURINA OLIO CARLI (GIAVELLOTTO)



AREA TECNICA
SETTORE SALTI

 

CADETTE

ABDEL RAHMAN

JASMINE

09

ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO (ALTO)

BILANCI

ANITA

09

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (ASTA)

PALAZZO

VALENTINA

10

ASD MAURINA OLIO CARLI (LUNGO)

SATARIANO

EMMA

09

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (LUNGO)

PIRROTTA

ALICE

10

SPEZIA MARATHON DLF (LUNGO)

 

CADETTI

CAMPANI

ANDREA

09

ATLETICA SARAZANA (ALTO)

MELONI

LORENZO

09

AS ATLETICA SARZANA (TRIPLO)

PANINI

GIORGIO

09

ASD 4JUMPS (ALTO)

PIPERO

PIETRO

09

ASD MAURINA OLIO CARLI (TRIPLO)

SANGES

GABRIEL

09

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO (LUNGO)

 

ALLIEVI

BONECHI

LEONARDO

07

ASD MAURINA OLIO CARLI (LUNGO/ASTA)

GROTTI

EDOARDO

07

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (ALTO/TRIPLO)

PARODI

GIOVANNI

07

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA (ASTA)

PERAGINE V.

ENZO BRUNO

08

ATLETICA ARCOBALENO SAVONA (LUNGO/TRIPLO)

ROLANDO

LORENZO

08

A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA (LUNGO/TRIPLO)

SCHIAVONE

LORENZO

07

ATL. UNIVERSALE DON BOSCO (TRIPLO)

VEIRANA

DANILO

08

ASD CUS GENOVA (ALTO)

 

ALLIEVE

CORSI

ALICE

07

ASD ATLETICA ALBA DOCILIA (ASTA)

DELUCCHI

GRETA

08

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO (TRIPLO)

FERRUA

BIANCA

08

ASD MAURINA OLIO CARLI (LUNGO)

GENTILE

SOFIA

07

SPEZIA MARATHON DLF (LUNGO)

RAMBALDI

CHIARA

08

ASD ATLETICA SANREMO (ALTO)

 

 

JUNIOR MASCHI

AVAGNINA

GABRIELE

05

ASD CUS GENOVA (ALTO)

CHEFFEY

SASHA

06

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO (ALTO)

RONCO

PABLO

06

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO (ALTO)

 

JUNIOR FEMMINE

GIAMPAOLI

SOFIA

06

ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO (ASTA)

MASSA PARODI

BEATRICE

06

ASD CUS GENOVA


--------------------------------------------Aggiornato al 25/07/2024---------------------------------------
Raduno del 4/11/2023 - Club Liguria


Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate